Home In Rio - Cinelandia II
| Wi-Fi Wifi | Spa y relajación Tratamientos de belleza | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado a 300 metros del Paseo Público, el apartamento Home In Rio - Cinelandia II Río de Janeiro tiene capacidad para 4 invitados. Este apartamento goza de una ubicación privilegiada en el distrito Centro de Río de Janeiro, a 2 km del Parque Brigadier Eduardo Gomes.
Puedes llegar al Píer Mauá en pocos minutos en coche, mientras que el Teatro Municipal de Río de Janeiro está justo al lado del apartamento de 32 m². El apartamento Home In Rio - Cinelandia II se encuentra a 400 metros de la estación de metro Carioca y a unos 15 minutos en coche del Cristo Redentor.
Los huéspedes que se alojan en el apartamento tienen acceso a una cocina equipada con aire acondicionado. Para garantizar tu comodidad, el apartamento Home In Rio - Cinelandia II cuenta con inodoro separado. Además, en el cuarto de baño encontrarás toallas de baño.
La propiedad está equipado con una cocina totalmente equipada y una zona de comedor para que los huéspedes puedan disfrutar de sus comidas. La parada de autobús más cercana, P28, está a un corto paseo de esta propiedad. Los huéspedes también pueden relajarse y rejuvenecer con peluquería.
- Atracciones locales
- Sambadrome2 km
- Aruanã Park1,9 km
- Rio de Janeiro National Museum5 km
- Iglesia de la Candelaria1,1 km
- Bahía de Guanabara2,1 km
- Museu Histórico Nacional1000 m
- Municipal Theatre150 m
- marina da gloria3,4 km
- Centro Cultural Banco do Brasil1,1 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont1,9 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II1,8 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
- Ascensor
- Peluquería
Actividades de ocio
- Tratamientos de belleza
En la habitación
- Aire acondicionado
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Home In Rio - Cinelandia II?
Los huéspedes del apartamento Home In Rio - Cinelandia II pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Museo Chácara del Cielo, situado a 1 km. Otros lugares de interés son Church of Our Lady of Candelária ( 1,1 km) y el Museo de Arte Moderno de Río de Janeiro ( 1,2 km). - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Home In Rio - Cinelandia II?
El precio para reservar el apartamento Home In Rio - Cinelandia II es de 57 $. - ❓
¿El alojamiento cuenta con conexión a Internet?
Sí, el alojamiento proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento dispone de una cocina completa. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento Home In Rio - Cinelandia II?
El apartamento Home In Rio - Cinelandia II consta de 32 metros cuadrados.